Январь 2023

21.01.2023

В субботу 21 января в гимназии прошел День профориентации.

Педагог социальный Лелюго Г.Л. провела виртуальную экскурсию по учебным заведениям нашего города для учащихся VIII-IX, познакомила учащихся с профессиями которые они предлагают.

Уже в раннем детстве ребенок делает первые шаги к будущей профессии. Именно тогда примеряют роли доктора, повара, продавца, шофера-тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя.

В рамках Дня профориентации учащиеся II классов путешествовали по профессиям своих родителей, с важными профессиональными качествами специалистов. Одни с гордостью рассказывали о профессиях своих родителей, другие с увлечением слушали.

28.01.2023 в Государственном учреждении образования «Гимназия №2 г. Орши» среди учащихся V – X классов прошёл конкурс снежных фигур. Все ребята показали себя с творческой стороны. Обладателями победы стал X «Б» класс.

Поздравляем ребят!!!

Так же учащиеся IV классов приняли участие в зимних забавах.

День у наших гимназистов выдался весьма снежным!!