Октябрь 2023

Акция "Мои четвероногие друзья"

21.10.2023

21.10.2023 члены пионерской дружины имени М.И. Калинина ОО "БРПО" совместно с членами ОО "БРСМ" приняли активное участие в благотворительных районной акции "Четвероногие друзья". Ребята собрали корма для рыб, грызунов, крупы и овощи для питомцев Оршанского эколого-биологического центра

Профильный день русского языка и литературы

21.10.2023

21 октября в гимназии были проведены мероприятия в рамках профильного дня русского языка и литературы.

Неделя родительской любви

21.10.2023

Неделя родительской любви, приуроченная к празднованию Дня матери и Дня отца прошла в гимназии № 2 г.Орши с 14 по 22 октября.

В течение Недели гимназисты стали участниками различных мероприятий и акций, часть из которых проводилась совместно с родителями учащихся. Можно отметить такие мероприятия, как: выставка поздравительных коллажей "Любимой маме", видеомарафон «Для наших мам», районный фото конкурс «мир в семье - мир в стране », тематические информационные часы «День отца – новый праздник октября», «Отец – это гордое слово!»
Шестой школьный день 21 октября стал заключительным днем Недели родительской любви, приуроченной к празднованию Дня матери (14 и Дня отца (21 октября) в 2023 году. В этот день проведены разнообразные и интересные мероприятия, на которых присутствовали и в которых принимали участие родители учащихся: Беседа "Семья-главное богатство человека"», мероприятие "Дружно, весело, активно".

Зоологический турнир

21.10.2023

В соответствии с планом сотрудничества государственного учреждения дополнительного образования "Оршанского районного эколого-биологического центра детей и молодёжи" с учреждениями общего среднего образования г. Орши в шестой день недели на 2023/2024 учебный год учащиеся государственного учреждения образования Гимназии 2 г. Орши приняли активное участие в зоологическом турнире "Наши соседи по планете" где проявили свои интеллектуальные способности . Некоторые вопросы и задания были довольно сложными, что порой накаляло атмосферу в зале. Игра прошла на очень высоком уровне – да, кто-то сильнее, кому-то не хватило знаний, но все команды проявили себя достойно!

Вывод один – игра прошла успешно!!!

14.10.2023

Педагоги совместно с учащимися участвуют в благоустройстве и наведении порядка на территории гимназии. Субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Неделя октябрят

14.10.2023

C 9 по 14 октября 2023 года в пионерской дружине имени М.И. Калинина государственного учреждения образования «Гимназии №2 г.Орши» прошла «Неделя октябрят», цель которой помочь ребятам 2 классов в познании окружающего мира, в получении знаний, умений и навыков, необходимых для жизни в обществе, семье, общении с природой, создание условий для воспитания в ребёнке гармонично развитой личности, готовой к реализации своих гражданских прав и обязанностей в современном обществе.
Неделя октябрят – это один из важных этапов на пути к идеальному ученическому самоуправлению. Каждый день для учащихся был наполнен разнообразными интересными мероприятиями.
А завершилась неделя октябрят праздником, посвящённым приёму второклассников в октябрята. Этому событию предшествовала большая подготовка. Второклассники узнали, кто такие октябрята, какая есть про них легенда, познакомились с правилами октябрят. Проявили ребята и творчество при выполнении заданий.
Праздник «Мы – октябрята», посвящённый приёму в октябрята это торжественный и памятный момент для любого ребёнка. Они готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Их жизнь наполнится интересными встречами, добрыми делами и открытиями. С самого утра в школе можно было увидеть нарядных, немножко волнующихся второклассников, которые собирались в актовом зале. После произнесения торжественного обещания были вручены октябрятские значки. Октябрятский значок – отличительный знак младших школьников. Лидеры первичной организации БРСМ и БРПО вручили ребятам октябрятские звёздочки.
Мы надеемся, что они будут гордиться своей звёздочкой, будут смелыми и отважными, дружными и умелыми, и будут любить свою Родину.

Соревнования по многоборью

07.10.2023

В гимназии 2 прошли соревнования по многоборью

Праздник прошёл на УРА!

Как всегда суббота была насыщенная, интересная и спортивная. Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения ребята получили на все выходные!