Республиканский день открытых дверей

23.03.2024

В рамках "Республиканского дня открытых дверей" учащиеся ГУО "Гимназия 2 г.Орши" посетители Оршанский колледж - филиал УО "Белорусский государственный университет транспорта".

свернуть

Месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Оршанского района

16.03.2024

С 15 марта по 14 апреля 2024 г.  пройдет месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Оршанского района. В ходе его наведут порядок на производственных территориях организаций, сельскохозяйственных объектах и прилегающих к ним территориях, на мемориальных комплексах, в местах боевой и воинской славы. Очистят места отдыха, гражданские кладбища, садоводческие товарищества, гаражные кооперативы от мусора и захламленности, ликвидируют несанкционированные свалки.

Учащиеся ГУО «Гимназии № 2 г.Орши» не остались в стороне и в рамках месячника 16.03.2024 навели порядок на территории памятника Советским воинам в городском парке, Парке героев.

16.03.2024 ребята почтили памятью неизвестных 112 советских воинов, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками при освобождении Орши в июне 1944 года героев и полковников Ошуйко А. А,   Килосанидзе В. В..

Проект "Запусти сердце"

16.03.2024

С целью обучения учащихся выполнению действий, которые могут спасти жизнь человека при угрожающих жизни состояниях, и формированию навыков базовой сердечно-легочной реанимации при оказании первой помощи, учащиеся Х классов ГУО «Гимназии № 2 г. Орши» 16.03.2024 приняли участие в реализации образовательного проекта «Запусти сердце» в учреждении образования «Оршанский государственный медицинский колледж». Все учащиеся научились оказывать первую помощь пострадавшим, отработали приемы оказания первой медицинской помощи на муляжах.

свернуть

"В день прекрасный, в день весенний"

09.03.2024

В ГУО "Гимназия № 2 г. Орши" прошла интеллектуальная игра-викторина для 6-8 классов "В день прекрасный, в день весенний".

свернуть

Конкурсно-игровая программа "Классные девчонки"

09.03.2024

В ГУО "Гимназия № 2 г. Орши" В 7 "Б" классе прошла конкурсно-игровая программа "Классные девчонки ", посвящённая 8 марта.

Посещение мемориального комплекса

09.03.2024

Учащиеся 7 "В" класса ГУО "Гимназии № 2 г. Орши" посетили мемориальный комплекс «За нашу Советскую Родину».

Викторина "Моя Беларусь"

02.03.2024

В ГУО "Гимназия № 2 г. Орши" прошла викторина "Моя Беларусь" в 4-х классах.