Октябрь 2022

01.10.22

1 октября в Государственном учреждении образования  «Гимназия №2 г. Орши» состоялся концерт посвящённый  Дню учителя. Благодаря усилиям и труду учащихся X «А» и X «Б» концерт прошел на ура!

Концерт прошёл в теплой и душевной атмосфере.

08.10.22

8 октября в Государственном учреждении образования «Гимназия №2 г. Орши»  прошёл День здоровья  «Спортивное многоборье». Приняли участие  учащиеся V-XI классов. Команды классов принимали участие в таких испытаниях как: отжимание, подтягивания, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Всем принявшим участие День здоровья очень пришёлся по душе.

15.10.22

15 октября 2022 года в рамках дня трудового воспитания и профессиональной ориентации учащиеся IX  класса Государственного учреждения образования «Гимназия №2 г. Орши» посетили Оршанский колледж ВГУ имени П.М.Машерова. Ребята познакомились с колледжем, узнали о специальностях, по которым ведется подготовка в данном учреждении образования, на занятиях иностранного языка пообщались с учащимися 4 курса на английском языке, а также посетили музей  колледжа, в которых узнали историю колледжа, а также полюбовались работами выпускников.

22.10.22

22 октября  2022 года  стал самым волнительным и торжественным моментом в жизни  учащихся II классов .В этот день состоялось  посвящение   их в октябрята. На мероприятии присутствовали не только будущие октябрята, но и их родители.

Девчонки и мальчишки произнесли слова торжественного обещания, с большим волнением слушали слова напутствия. Пионеры прикрепили второклассникам октябрятские звёздочки и пожелали им быть настоящими активистами гимназии.

Этот день для юных октябрят стал незабываемым.

29.10.22

29 октября учащихся учащиеся X классов ГУО "Гимназия №2 г.Орши"посетили г.Витебск, "День открытых дверей" в ВГТУ.

Им была показана видео презентация об учреждении образования, узнали о специальностях по которым будет проводиться набор на 2023/2024 учебный год.