Ноябрь 2023

Пионерский квиз

25.11.2023

В ГУО "Гимназия № 2 г. Орши" прошёл дружинный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

Посещение музея "Экспериментус"

25.11.2023

Сегодня учащиеся 5 класса ГУО "Гимназия 2 г. Орши" посетили музей экспериментальных наук "Экспериментус", где смогли не только узнать о некоторых законах физики, но и опытным путём проверить их. Так же дети смогли проявить свою смекалку, выполняя различные представленные головоломки.

Биологический турнир

25.11.2023

25.11.2023 в ГУО "Гимназия №2 г.Орши" прошёл профильный день биологии для учащихся 7-9 классов "Биологический турнир"

Субботняя мастерская Деда Мороза

18.11.2023

Приближается новогодняя пора. Для многих — это время вдохновения и творчества. Хочется быстрей залезть в дальний угол шкафа, вытащить новогоднюю красоту и наряжать, наряжать, наряжать... Хотя, вроде, и рано еще.
В рамках шестого дня 18 ноября 2023 года, в ГУО "Гимназии №2 г.Орши" была создана настоящая мастерская Деда мороза по изготовлению новогодних украшений для гимназии.

Школьный лагерь "Солнышко"

04.11.2023

С 30.10.2023 по 04.11.2023 в ГУО «Гимназия № 2 г. Орши» работал школьный лагерь с дневным пребыванием «Солнышко», который посещали 30 воспитанников и в котором были созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей. Это и хорошее трехразовое питание, и интересные мероприятия, конкурсы, подвижные игры в спортивном зале, прогулки на свежем воздухе.

С первых дней воспитанники школьного лагеря окунулись в водоворот мероприятий: участвовали в интерактивной игре по основам безопасности жизнедеятельности, соревновались в спортивной эстафете, участвовали в конкурсе рисунков, в мастер-классе в доме ремесел, посещали музеи и библиотеки города.

Время каникул в школьном лагере пролетело быстро и оставило приятные впечатления.