Декабрь 2022

10.12.2022

10 декабря 2022 года в Государственном учреждении образования «Гимназия №2 г. Орши», в рамках проведения профильного дня по истории  состоялась интеллектуальная игра "Что? Где? Когда? " В игре приняли участие 5 команд учащихся 9,10,11 классов.  Ребятам были предложены вопросы на эрудицию, знания исторических событий, портреты исторических деятелей. Участники игры продемонстрировали достаточный уровень знаний по истории.  Победителем игры стала команда учащихся 11 а класса!!! Огромная благодарность всем ребятам за проявленную активность!!!

Так же гимназисты – пионеры приняли участие в районном этапе Республиканской квест-игре «По следам Победы».  Прошла она на базе ГУО «Средняя школа №16 г. Орши». Учащиеся выполняли задания по станциям, отвечали на вопросы, посвященные Великой Отечественной войне.

Октябрята-второклашки так же не остались в стороне, для них прошёл видеолекторий «Будьте здоровы».

03.12.2022

3 декабря 2022 года в Государственном учреждении образования «Гимназия №2 г. Орши» прошёл день гражданского и патриотического воспитания.

Руководитель военно-патриотического воспитания Н А. Макаров провел для  учащихся V-X классов час патриота «Моя Родина – моя любовь». Учащиеся посмотрели видео и презентацию о нашей родине, где были собраны интересные факты о  прошлом и настоящим  нашей страны.

Активно приняли участие в этом дне и октябрята гимназии. На базе ГУО «Средняя школа № 16 г. Орши» прошла военно-патриотическая квест-игра «По следам победы». Ребята отвечали на вопросы, выполняли задания, такие как собрать слово, прочитать текст в обратном направлении, сложить мину.