Классы профессиональной направленности

В 2023/2024 учебном году в ГУО "Гимназия № 2 г. Орши" открыт Х класс инженерной направленности.

В 2024/2025 учебном году в ГУО "Гимназия № 2 г. Орши" планируется открытие класса педагогической направленности.

Всемирный день инженерии

Посещение ПУ "Оршагаз"

16.02.2024

16.02.2024 учащиеся 10 класса инженерной направленности Государственного учреждения образования «Гимназия №2 г.Орши» посетили ПУ «Оршагаз» и познакомились с газораспределительной системой Оршанского района, системами автоматизации и контроля за режимами газоснабжения, особенностями эксплуатации объектов газораспределительной системы. Во время экскурсии состоялась встреча учащихся с директором ПУ «Оршагаз» Алексеем Юрьевичем Мячиным. Алексей Юрьевич рассказал гимназистам о работе инженеров на предприятии, очертил перспективы развития газовой отрасли: строительство газовых сетей для новых объектов, внедрение инновационных технологий и оборудования, создание и эксплуатация «умных» сетей газоснабжения – и пригласил будущих инженеров стать частью дружной и высокопрофессиональной команды газовиков.