В Оршанском районе ребёнок получил ожог тела

8 июля в 15-27 спасателям поступило сообщение о том, что в приемный покой Оршанской городской больницы имени Семашко поступил ребёнок с ожогами тела.

Семья с детьми, находясь на отдыхе на даче, разожгла костер на улице для приготовления пищи.  Пока мать отвлеклась на некоторое время, мальчик 2014 года рождения взял в доме ёмкость с бензином и принес к костру. В результате чего произошла вспышка и на мальчике загорелась одежда. Мать самостоятельно потушила, после чего доставила ребенка в больницу.

Ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение с ожогами 40% тела. Причины происшествия устанавливаются.

Уважаемые родители! Во избежание подобных случаев необходимо соблюдать элементарные правила безопасности при обращении с легковоспламеняющимися жидкостями, а именно:

- не оставляйте детей одних без присмотра, не разрешайте детям самостоятельно разжигать печи и мангалы;

- храните в недоступных местах легковоспламеняющиеся жидкости, такие как бензин, керосин, а также спички и зажигалки;

- расскажите детям об опасности легковоспламеняющихся жидкостей;

- не допускайте детей близко к горячей плите, печи, электрическим приборам и кострам.