Ноябрь 2022

05.11.22

5 ноября 2022 года учащиеся VII классов посетили выставку картин в Музее истории и культуры г. Орши,где им рассказывали  историю написания каждой картины.Творчество автора не оставило никого равнодушным.

В ноябре мы традиционно отмечаем День рождение нашей гимназии.

У нашей гимназии богатая история, а чтобы больше знать о ней учащиеся III классов посетили музей гимназии.

Детям очень понравилась и запомнилась это посещения и они задавали много вопросов.

12.11.22

Суббота,12.11.2022 в Государственном учреждении образования «Гимназия №2 г. Орши»  как всегда прошла на «Ура!». Ребята смогли  заняться спортом и проверить свои знаний в географии. Итак, обо всем поподробнее!

В субботу состоялось первенство гимназии по волейболу. Соревнования были серьезными. А победителем стал в средней группе VI «Б» класс,  в старшей  X «А» класс. Поздравляем!

Суббота эта пора игр, в том числе и интеллектуальных. Шестые классы и тут отличились! Они стали одними из участников  «Географического калейдоскопа»,  проверили  свои знания по предмету, участвовали  в таких конкурсах, как: "Географические шарады и ребусы", "География на все 100!", "Столицы - анаграммы", "Найди соответствие", "Немая карта ".

По окончании мероприятия учащиеся получили бонусы в свои "урочные копилки".

19.11.22

19 ноября 2022 года учащиеся V и VI классов Государственного учреждения образования  «Гимназия №2 г. Орши»  посетили музей Владимира Короткевича.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством нашего известного земляка.

Напоминаем, что 26 ноября жители нашего города отмечают день рождения Владимира Короткевича.

26.11.22

26 лістапада Аршаншчына адзначае дзень нараджэння Уладзіміра Караткевіча. Наш славуты зямляк некаторы час вучыўся ў сярэдняй школе № 1 (цяпер гэта гімназія № 2), таму гімназісты шт год далучаюцца да ўшанавання памяці Уладзіміра Сямёнавіча. Вось і сёння дзесяцікласнікі завіталі на інтэлектуальную гульню "Наш Караткевіч", падчас якой прадэманстравалі свае веды пра асобу і творчасць аўтара, а таксама паразважалі над выказваннямі пісьменніка і над тым, чаму трэба чытаць яго творы.

У гэты святочны дзень  прайшлі акціі і фестывалі “Сэрцам Прычасны”, “Майстэрня Дзеда Мароза”