Сентябрь 2023

Экскурсия в Могилёве

23.09.2023

23 сентября учащиеся пятых классов были на экскурсии в Могилеве. Ребята прогулялись по городу, побывали в прекрасном парке культуры и отдыха Подниколье. Большое впечатление произвело на гимназистов посешение Буйничского поля и рассказ экскурсовода о событиях тех далеких лет. Этот мемориал посвящен героическим защитникам Могилева в 1941 году. Это место хранит память бессмертного подвига 388-го стрелкового и 340-го легкоартиллерийского полков, 174-го отдельного истребительного противотанкового дивизиона, отряда народного ополчения шелковой фабрики и других подразделений, оборонявших Могилев от немецких танков и моторизованных частей.
А напоследок, конечно, зоосад, катание на паровозике, кормление ручных кроликов.
Экскурсия была очень интересной, познавательной. Наши пятиклассники узнали много нового и вернулись домой в прекрасном настроении.

"Мама, папа, я - вместе за процветающую Беларусь!"

23.09.2023

Совместно с предприятием Газпром трансгаз Беларусь в гимназии прошла спортландия "Мама, папа, я - вместе за процветающую Беларусь!". Не было ни победителей, ни побежденных! Все ушли довольные, с запасом ярких эмоций и сладкими призами!

Республиканский субботник

23.09.2023

В рамках республиканского субботника и в целях благоустройства населенных пунктов, наведения порядка 23 сентября 2023 г. учащиеся и трудовой коллектив ГУО «Гимназия № 2 г. Орши» приняли участие в наведении порядка не только на территории родного учреждения, но и в Парке Героев, а также на братской могиле советским воинам, погибшим при освобождении города.