Неделя октябрят

C 9 по 14 октября 2023 года в пионерской дружине имени М.И. Калинина государственного учреждения образования «Гимназии2 г.Орши» прошла «Неделя октябрят», цель которой помочь ребятам 2 классов в познании окружающего мира, в получении знаний, умений и навыков, необходимых для жизни в обществе, семье, общении с природой, создание условий для воспитания в ребёнке гармонично развитой личности, готовой к реализации своих гражданских прав и обязанностей в современном обществе.
Неделя октябрят – это один из важных этапов на пути к идеальному ученическому самоуправлению. Каждый день для учащихся был наполнен разнообразными интересными мероприятиями.
А завершилась неделя октябрят праздником, посвящённым приёму второклассников в октябрята. Этому событию предшествовала большая подготовка. Второклассники узнали, кто такие октябрята, какая есть про них легенда, познакомились с правилами октябрят. Проявили ребята и творчество при выполнении заданий.
Праздник «Мы – октябрята», посвящённый приёму в октябрята это торжественный и памятный момент для любого ребёнка. Они готовы идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Их жизнь наполнится интересными встречами, добрыми делами и открытиями. С самого утра в школе можно было увидеть нарядных, немножко волнующихся второклассников, которые собирались в актовом зале. После произнесения торжественного обещания были вручены октябрятские значки. Октябрятский значок – отличительный знак младших школьников. Лидеры первичной организации БРСМ и БРПО вручили ребятам октябрятские звёздочки.
Мы надеемся, что они будут гордиться своей звёздочкой, будут смелыми и отважными, дружными и умелыми, и будут любить свою Родину.

9 по 14 октября стартовала неделя октябрят

С 9 по 14 октября в гимназии стартовала неделя октябрят. Много интересных дел ждет будущих октябрят в эту неделю: второклассники учат правила октябрят, стихи про маму, делают открытки ко Дню матери, разучивали песни про дружбу, собирали вкусняшки для подопечных ГУДО «Оршанский районный эколого-биологичекий центр детей и молодежи». А завершиться она 14 октября долгожданным праздником приема в октябрята, на котором члены БРПО и члены БРСМ вручат ребятам октябрятские значки и личные книжки октябренка, в которые малыши будут записывать все добрые дела, которыми они будут заниматься в ближайшие 2 года.

Желаем будущим октябрятам жить по правилам октябрят, а это значит быть прилежными, активными и добрыми!

План работы неделя октябрят 9.10-14.10

Девиз дня:

Октябрята – дружны ребята.

Никогда, нигде, ни в чём

Мы друзей не подведём

Беседа «октябрятам об октябрятах», планирование уголка октябренка

Девиз дня:

Октябрята – прилежные ребята. Только тех, кто любит труд, Октябрятами зовут! Операции «Самый чистый класс»,

Девиз дня:

Октябрята – умные ребята.

В школу ходим мы учиться,

На уроках не гулять!

И в дневник оценку «десять»

Можно смело нам писать!

Урок безопасности

Мы – надежные ребята,

Наше имя – Октябрята.

Нам не надо лишних слов.

Будь готов! Всегда готов!

«Малые олимпийские игры»

Мы читаем и считаем,

На луну слетать мечтаем.

Будем крепко мы дружить