Гражданское и патриотическое воспитание

Эмблема Министерства образования

Государственная символика Республики Беларусь

Официальные геральдические символы Республики Беларусь

ПАТРИОТ.BY Информационный ресурс системы взаимодействия молодежи Республики Беларусь

Областная интерактивная платформа патриотического воспитания «Патриот.by»

Военно-патриотическое воспитание ГУО "Гимназия № 2 г. Орши"

ИзображениеФото и видео/ отчёты

Виртуальный кинозал:

Документальный фильм "Рана на теле Беларуси"

Документально-исторический фильм "Три дня свободы"

Фильм Э. Навогонского "Освобождение Орши"

Методические рекомендации по просмотру и обсуждению фильмов. Блок 1. «Начало войны»

Методические рекомендации по просмотру и обсуждению фильмов. Блок 2. «Нравственный выбор на войне»

Методические рекомендации по просмотру и обсуждению фильмов. Блок 3. «Любовь и дружба на войне»

Методические рекомендации по просмотру и обсуждению фильмов. Блок 4. «Судьба женщины на войне»

Методические рекомендации по просмотру и обсуждению фильмов. Блок 5. «Дети на войне»

Методические рекомендации по просмотру и обсуждению фильмов. Блок 6. «Беларусь непокоренная»

Материалы для организации и проведения в учреждениях общего среднего образования урока Памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне