РУС БЕЛ ENG

На связи снова Китай.

14.03.2023

你好!Ни хао!

14 марта прошло очередное онлайн-мероприятие в рамках договора о международном сотрудничестве гимназии №2 г.Орши и экспериментальной школы г.Циндао.

Гимназисты познакомились со стилем Ханьфу, который является отличительной чертой китайцев. Китайские школьники продемонстрировали свою традиционную одежду (они были одеты в Ханьфу разных династий) и сопровождали показ устной презентацией своего костюма.

Познакомившись с историей костюма, его отличительными особенностями, гимназисты вместе с ребятами из Циндао приступили к изготовлению закладок для книг из разноцветной бумаги. Но это были не просто закладки - это миниатюрная версия Ханьфу династии Тан. Руководствуясь точными указаниями китайской учащейся, гимназисты создавали красочные разноцветные костюмы, общались с китайскими друзьями и подбадривали друг друга в процессе творческой работы. Затем продемонстрировали результаты своего труда, обменялись добрыми пожеланиями, и договорились встретиться снова уже через две недели на уроке про Беларусь.