Велопробег «ВЕЛОсипедБАЙ». Районная краеведческая квест – игра «Люблю свой родной город»

27.06.2022

27.06.2022  в рамках Года исторической памяти четверо учащихся Порепко Кирилл, Малькова Анастасия, Орлов Илья, Филиппова Юлия   и педагог-организатор Т.С.Плещёва   ГУО «Гимназии № 2 г. Орши»  стали участниками районного велопробега «ВЕЛОсипедБАЙ».

Велопробег проходил по маршруту мемориальный комплекс «За нашу Советскую Родину», площадь воинам 63 отдельного гвардейского полка прорыва, погибшими при освобождении Орши», памятный знак «За мужество и стойкость», Курган Бессмертия. На станциях проходили викторины «Что мы знаем об Орше?», «Что мы знаем о войне?».

Малькова Анастасия и Порепко Кирилл были награждены грамотами за победу в викторинах.

В этот праздничный день  воспитанники оздоровительного лагеря гимназии  стали участниками районного краеведческого  квеста – игры «Люблю свой родной город», посвященного 955-летию со дня основания г. Орши. Ребята отвечали на вопросы, делали фотографии!

И получили  заслуженные грамоты!