Мероприятия, посвященные здоровому образу жизни в оздоровительном лагере "Солнышко"

30.03.2022

30 марта в оздоровительном лагере "Солнышко" прошли мероприятия, посвященные здоровому образу жизни - "Олимпийский день".
Заряд бодрости в начале дня воспитанники получили на утренней зарядке. На минутке здоровья дети отправились в путешествие в страну Олимпия, где воспитатели рассказали о пользе физических упражнений для организма, о разнообразии видов спорта. А чтобы приобщить детей к традициям большого спорта, были проведены четырехборье "Олимпийские надежды" и викторина "Олимпийцы". Ребята участвовали в эстафетах, конкурсах, играх, отгадывали загадки и рисовали листовки на тему здорового образа жизни. Также беседу "Как сохранить здоровье" с детьми провела медсестра Михайловская И.И.
Также воспитанники посетили кинотеатр "Победа" - посмотрели мультфильм "Тоторо".
День прошел насыщено и увлекательно!