24.12.2021

Подготовка учащихся к осознанному выбору профессии является в гимназии обязательной частью гармоничного развития каждой личности и реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса.

Ведется информационная работа с учащимися: классные руководители и администрация "мягко" направляют к выбору той или иной специальности, воспитывают у детей общественно значимые причины и мотивы осознанного выбора профессии.

Во время брифинга "Хотим получить ответы из первых уст" для параллели 11-х классов прошла презентация ведущих вузов республики, имеющих военную кафедру. Бурно обсуждалась профессия "Родину защищать". В конце мероприятия директор гимназии Лариса Владимировна Синицына вручила парням XI "А" и XI "Б" классов приглашения для поступления в военную академию и буклеты с полной информацией для абитуриентов.