РУС БЕЛ ENG

Профилактическая акция «Где притон - посети этот дом!»

24.09.2021

На территории Оршанского района проводится профилактическая акция «Где притон - посети этот дом!». Которая направленна на профилактику преступлений и правонарушений против жизни и здоровья граждан.

 В места проживания лиц ведущих асоциальный образ жизни и имеющие репутацию «притон» направились сотрудники управления внутренних дел Оршанского районного исполнительного комитета, работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, представитель прокуратуры Оршанского района, и  Оршакомхоз, а также корреспондент «Аршанскай газеты».

Рейдовая группа посетила как частный сектор, так и квартиры в городе Орша по улицам Стебенева, Шевченко, Белинского.

Как правило, к встрече гостей хозяева были не готовы, первое, что бросалось в глаза это антисанитария, далее каждый представитель рейдовой группы досконально изучал свои вопросы, а именно: печное отопление, отсутствие автономных пожарных извещателей, нахождение хозяев и гостей в нетрезвом состоянии, долги за коммунальные услуги и многое другое.

Работники МЧС, сотрудники УВД проводили профилактические беседы об опасности сочетания алкоголя и сигарет, о необходимости трудоустройства.