Приходить к истине вместе

23.05.2021

Выпускники Государственного учреждения образования «Гимназия № 2 г. Орши» 14 мая приняли участие в дружеской встрече-конференции с учениками экспериментальной школы города Циндао Китайской Народной Республики. Конференция учащихся «Быть на гребне волны» прошла в онлайн-режиме. Целью встречи являлось развитие международных отношений с КНР, расширение культурных связей, уважительное и толерантное отношение к представителям других культур, совершенствование навыков общения на английском языке со сверстниками из китайской школы

Руководители гимназии и экспериментальной школы выступили с приветственными словами, планами на дальнейшее сотрудничество, а учащимся удалось обменяться идеями, задать вопросы, высказать предложения и пожелания.

Международные встречи такого плана приводят к рождению новых весомых идей и воплощению в жизнь множества знаковых проектов. Видео-конференция учащихся и учителей с представителями школы Циндао состоялась в первый, но далеко не последний раз, ведь и гимназисты, и китайские школьники заинтересованы и готовы участвовать, обсуждать, спорить и приходить к истине вместе!