10.05.2021

Ко Дню Победы во всех учреждениях образования тщательно готовились и, как итог, прошло множество запоминающихся мероприятий, о которых хочется рассказать!

• В библиотеке гимназии оформлена тематическая выставка, посвященная Дню Победы
• 17 апреля учащиеся 8«Б» под руководством педагога-организатора приняли участие в благотворительном проекте ОО «БРСМ» «Беларусь помнит. Никто не забыт, ничто не забыто» по благоустройству и наведению порядка на закрепленном за гимназией памятником в городском парке
• 4 мая коллектив гимназии принял участие во флешмобе ОО «БРСМ», который заключался в одновременной замене аватара страницы на единую картинку «Цветы Великой Победы»
• 6 мая во всех классах прошел «Единый урок памяти», также на предпраздничной неделе состоялись классные часы, посвященные 76-летию Великой Победы
• 6 мая учащиеся 6«В» класса, а 7 мая учащиеся 10 классов вместе со своими классными руководителями провели торжественный митинг с возложением цветов на территории закрепленного памятника Советским воинам-освободителям г.Орши в городском парке, тем самым одновременно поучаствовав в эстафете памяти "Беларусь помнит. Помним каждого" от ОО «БРСМ»
• 7 мая в актовом зале гимназии, в качестве торжественного открытия районного этапа областной Вахты памяти - 2021, состоялся праздничный концерт
• 8 мая гимназисты 5«Б» и 8«А» классов посетили мероприятие «Эхо минувшей войны», посвященное 76-летию Великой Победы, которое прошло в Музее истории и культуры г.Орши
• 9 мая у Памятного знака воинам-освободителям состоялся митинг «Мужество останется в веках», в котором активное участие приняли ребята из разных классов гимназии вместе с педагогами. В рамках митинга прошел районный этап республиканской акции «Беларусь помнит…», гимназисты с гордостью пронесли щиты с фотографиями своих дедушек и прадедушек, участвовавших в войне.