#НескучнаяСуббота

10.04.2021

В эту субботу 2"А" класс отправился в большое космическое путешествие ко ДНЮ КОСМОНАВТИКИ!

Станции:
"Строим космический корабль" (чтобы отправиться в космическое путешествие, сначала необходимо было построить ракету);
"Погружение" (попасть на космический корабль);
"Невесомость" (воздушные шары загнать в отсек);
"Парад планет" (пробраться между планетами);
"Метеоритный поток" (увернуться от неожиданных препятствий);
"Космический мусор" (собрать космический мусор и обезопасить свой путь);
"Нептун" (Нептун состоит из газа и жидкости. Кто больше увезет воды);
"Солнце" (собрать солнышко и лучики. Чьё Солнце ярче?);
"Марсианский песок" (взять как можно больше щупальцами песка для изучения);
"Выход в открытый космос" (снарядиться в воображаемый скафандр, полетать немного и вернуться назад).
Напряжённая борьба, штрафные баллы. Но победила дружба! Со счётом 12:12 звёзд РАКЕТА и СПУТНИК закончили игру. В космос лететь готовы все!

10 апреля 2021 года, в шестой школьный день, активисты 9 классов с педагогами отправились на окраину нашего города, чтобы принять участие в республиканской добровольной акции "Неделя леса". Главная ее цель - привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду.
Акция состоялась уже в 14 раз.
Интересный факт: в 2020 году было высажено более 23 миллионов деревьев по всей Беларуси. Было создано более 5,5 тысяч гектаров нового леса!
Соорганизатором акции в нашем районе является ГЛХУ "Оршанский лесхоз". Учреждение обеспечивало волонтеров всеми необходимыми посадочными материалами и инвентарем.