«Внимание - дети!»

26.05.2020

В целях предупреждения происшествий с детьми и в связи с окончанием учебного года с 25 мая по 5 июня 2020 года Госавтоинспекция проводит специальный комплекс мероприятий «Внимание - дети!».

ОГАИ УВД Оршанского райисполкома     напоминает, что в соответствии с п.166.9 ПДД в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, предусмотрено движение транспортных средств в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

В соответствии с частью 3 статьи 18.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за нарушение вышеуказанного пункта ПДД предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до 2 базовых величин.