Встреча учащихся с помощником прокурора прокуратуры Оршанского района

04.05.2023

4 мая 2023 года в преддверии великого праздника День Победы в Государственном учреждении образования «Гимназия № 2 г. Орши» прошла встреча учащихся с помощником прокурора прокуратуры Оршанского района Олесей Леонидовной Кривоносовой на тему «Геноцид белорусского народа». Олеся Леонидовна ознакомила присутствующих с актуальными сведениями хода расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, рассказала о концентрационных лагерях на территории Беларуси, а также о холокосте в Оршанском районе. Кроме того, О.Л.Кривоносова раскрыла содержание и значение Закона «О геноциде белорусского народа» от 05.01.2022 № 146-З, рассказала об уголовной ответственности за публичное отрицание геноцида белорусского народа.