18.04.2023

В Минске с 18 по 21 апреля 2023 года будет проходить XXIX Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2023» (далее –ТИБО-2023).

С инновационными технологиями и программами обучения знакомит специальный раздел ТИБО-2023 «Образовательная аллея», в рамках которого              20 апреля пройдет «День молодежи» («День абитуриента»).  Обучающиеся старших классов учреждений общего среднего образования, выпускники учреждений среднего специального образования и учреждений образования, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования, а также законные представители несовершеннолетних обучающихся, педагогические работники смогут познакомиться с перспективными специальностями и профессиями в сфере IT, узнать информацию об особенностях обучения, условиях поступления и карьерных возможностях.

В этом году в разделе «Образовательная аллея» будут представлены стенды ведущих учреждений образования страны:

1. Белорусский национальный технический университет;
  2. Белорусский государственный университет;
  3. УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»;
  4. УО «Минский государственный лингвистический университет»;
  5. УО «Белорусский государственный экономический университет»;
  6. УО «Белорусский государственный технологический университет»;
  7. УО «Барановичский государственный университет»;
  8. УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»;
  9. Межгосударственное образовательное учреждение высшего образования «Белорусско-Российский университет»;
  10. УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»;
  11. УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого»;
  12. УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина»;
  13. Учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО».

Посетить выставку ТИБО-2023 и раздел «Образовательная аллея» можно бесплатно. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте форума ТИБО (tibo.by) в разделе «Посетителям»/ «Регистрация посетителей» и получить на почту именной электронный билет (http://iframe.tibo.by/event/e399acde04f2bfe9a7db8f1d0ddb71e8).

Также в «День абитуриента» 20.04.2023 выставку можно посетить организованной группой без предварительной регистрации (сопровождающий от учреждения образования со списком обучающихся).