Культурный обмен продолжается

21.02.2023

21.02.2024 в гимназии прошло очередное мероприятие в рамках международного сотрудничества с Экспериментальной школой г. Циндао КНР. На этот раз – это урок, посвящённый празднованию Китайского Нового года. Гимназисты познакомились и аспектами празднования, углубились в историю возникновения праздника и узнали мифы и легенды, связанные с Цуньце, обсудили традиции и обряды китайцев в этот праздник: еда, украшение жилища, одежда, традиционные подарки… Как много нового и интересного узнали гимназисты на этом уроке! Мастер-класс китайского учащего по написанию парных надписей не оставил никого равнодушным! Ребята в режиме реального времени научились писать иероглиф 福 «счастье» на рисовой бумаге. Этот символ является символом китайского Нового года. Участники мероприятия познакомились со стихотворными произведениями китайских поэтов, сказали друг другу добрые пожелания на будущий год. Завершилось мероприятие мастер-классом по вырезанию из бумаги.

Сколько ярких эмоций и впечатлений испытали гимназисты от такого насыщенного и интерактивного урока! А впереди нас ждёт еще много  интересного, ведь уже в марте мы продолжим наш культурный обмен!