Мастер – класс

26.10.2022

26 октября в рамках сотрудничества ГУО «Гимназия №2 г. Орши» и Оршанского колледжа ВГУ им. П.М. Машерова в соответствии с планом деятельности сетевого объединения «Школа будущего учителя английского языка: практика и наставничество» учитель высшей квалификационной категории гимназии Галина Сергеевна Шарубнёва провела мастер – класс для студентов четвёртого курса.

В ходе мастер-класса Галина Сергеевна показала занятие факультатива по английскому языку «Лексико-грамматический практикум» в 10 классе, рассказала о наиболее эффективных приёмах формирования иноязычной компетентности, дала возможность участникам мастер-класса побыть в роли учащегося и преподавателя. Занятие прошло в атмосфере сотрудничества и полного взаимопонимания. Преподаватели, студенты и учащиеся в совместной деятельности активно, интенсивно и творчески выполняли предложенные Г.С.Шарубнёвой задания и искали ответы на сложные лингвистические задачи. Результат – новый опыт для всех участников мастер-класса.

Все присутствующие дали высокую оценку мастер-классу и отметили эффективность совместных мероприятий учреждений среднего специального и общего среднего образования как основы подготовки будущего конкурентоспособного специалиста.