Осенние каникулы в оздоровительном лагере "Солнышко"

11.11.2021

В период осенних каникул с 01.11.2021 г. по 06.11.2021 г. с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся и профилактики травматизма детей в ГУО «Гимназия №2» был организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».

Целью программы осеннего отдыха было создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей.

В период лагерной смены были проведены спортивные мероприятия, такие как «Соревнования скороходом »,  первенство лагеря по пионерболу, первенство лагеря по шашкам. Что позволило детям проявить себя с наилучшей спортивной стороны.

Так же в рамках лагеря были запланированы и проведены такие мероприятия как: Викторина «Олимпийцы», «Что мы знаем об этике», беседа «Как сохранить здоровье», конкурс рисунков «Это моя семья», Операция «чистота и порядок» и многие другие мероприятия в которых дети участвовали с большим удовольствием и инициативностью.