Информационные часы по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность»

28.10.2021

В рамках реализации образовательного проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина) 28.10.2021 в ГУО «Гимназия № 2 г. Орши» в VIII – XI классах были проведены информационные часы по теме «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность». В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой информационные часы проходили по классам. В IX «Б» класс были приглашены заведующий детской стоматологической поликлиники Гаркуша Татьяна Леонидовна, заместитель заведующего центральной аптеки № 39 Дубровенского района Назарова Светлана Станиславовна, в VIII «Б» класс - преподаватель УО «Оршанский государственный медицинский колледж» Ефименко Инна Александровна, IX «А» класс - врач-педиатр педиатрического отделения городской больницы № 1 им. Семашко Малькова Мария Ивановна. В ходе встречи приглашенными гостями уделялось особое внимание заботе государства о здоровье граждан. Во всех классах состоялся живой диалог. Ребята много узнали из области медицины, задавали волнующие их вопросы, на которые получали квалифицированные ответы. Подводя итоги встречи все друг другу пожелали здоровья!