09.10.2021

Учащиеся 1 «А» совместно с пятиклассниками приняли участие в образовательном квесте «Мы теперь не просто дети, мы теперь – ученики».

Первоклассники разделись на команды, выбрали командира и, согласно маршрутного листа, выполняли учебные задания. Работа проходила в тесном в сотрудничестве с пятиклассниками. В целом каждая команда собрала портфель в школу, составила расписание уроков, вспомнила названия всех месяцев в году, попробовала свои силы в решении заданий по математике, уроков по чтению и письма, сделала открытку в честь праздника.

В ходе игры гимназисты проявили интерес к учебному материалу, выстроили продуктивный и доброжелательный диалог с каждым участником и ощутили положительные эмоции от совместной деятельности.