Немного о работе юных исследователей!

18.04.2021

В марте 2021 года прошел школьный тур проектно-исследовательских работ для младших школьников «Я - исследователь».

В конкурсе приняли участие учащиеся 3-4 классов.
Слушатели и члены жюри могли сделать правильный выбор при покупке чипсов. Отправиться в виртуальное путешествие по памятным местам родного города вместе с аудиогидом, а также узнать больше об истории нашего Оршанского края, о местах, где жили наши предки, познакомиться с бытом сельчан разных эпох, маленького села Кашин. Определиться с продуктами питания, которые больше всего повышают уровень сахара в крови и являются опасными для здоровья человека. Выяснить, действительно ли огонь можно потрогать, а также определить положительное и отрицательное влияние компьютерных игр на жизнь школьников. Получить полную информацию о природном явлении - радуга.
В результате на районный конкурс исследовательских работ были представлены работы 4 «А» по теме «Чипсы, что это такое и с чем их едят?» и 4 «Б» по теме «Вместе весело шагать».
По результатам II (финального) этапа районного конкурса проектно-исследовательских работ для младших школьников «Я – исследователь» учащиеся Георгиев Матвей, Дятлов Никита и Писаренко Антон были отмечены дипломами I степени. Работа Масалкова Константина удостоена диплома II степени.
Поздравляем юных исследователей и желаем им новых открытий.