Всемирный ДЕНЬ СНЕГА!

А Вы знали о существовании праздника, посвященного снегу?!
Начиная с зимы 2012 года, в предпоследнее воскресенье января стали отмечать Всемирный ДЕНЬ СНЕГА!
Инициатива отмечать этот праздник принадлежит Международной федерации лыжного спорта (FIS). Предложение поддержали около 50-ти стран мира. Причем, даже бесснежные государства – Австралия, Новая Зеландия, Пакистан, Эстония и Япония. Поэтому второе название праздника – Международный день зимних видов спорта.
World Snow Day в 2021 году выпал на 17 января.

Снег – это чудо, подаренное нам самой природой. Можно любоваться падающим снегом, рассматривать снежинки, наслаждаться хрустом снега под ногами в мороз. Играть в снежки, лепить снеговиков, кататься на санках и лыжах со снежных горок.
Именно этим и решили заняться гимназисты в преддверии праздника, ведь зима нынче подарила нам много снега и морозные солнечные денёчки!
В течение недели девчонки и мальчишки различных возрастов вместе с родителями лепили самых оригинальных и невероятных снеговичков, а наши юные спортсмены приняли участие в соревнованиях «Снежный снайпер».
В рамках шестого школьного дня суббота 16 января была объявлена днем лыжных гонок в гимназии. На пришкольной территории была проложена лыжня и все желающие смогли посоревноваться в скорости и технике катания.