Учебно-исследовательская конференция «Изучаем, исследуем, экспериментируем».

05.11.2020

В Оршанском районном эколого-биологическом центре детей и молодёжи состоялся финал конкурса исследовательских работ учащихся по экологии и биологии. Данное мероприятие прошло в рамках открытой учебно-исследовательской конференции «Изучаем, исследуем, экспериментируем».

Всего 11 исследовательских докладов были представлены в финале конкурса.
Учащиеся гимназии Волчкова Анастасия и Конюшко Екатерина, под руководством учителя биологии Власовой Е.М. в своём исследовании подняли проблему большого содержания железа в питьевой воде. Они тщательно изучили процесс обезжелезивания воды на промышленных установках. По аналогии с ней, изготовили домашнюю станцию обезжелезивания, а качество полученной воды проверили в лаборатории Оршанского центра санитарии и гигиены. Оказалось, что по показателю содержания железа она была ниже установленных стандартов и её без опасения за своё здоровье можно употреблять.
Работа отмечена дипломом 3 степени!