Диалоговая площадка, посвящённая 100-летию образования СССР.

17.01.2023

17.01.2023 года на базе ГУО «Гимназия № 2 г. Орши» прошла диалоговая площадка, посвящённая 100-летию образования СССР. На мероприятии присутствовали гости: первый секретарь Витебского областного комитета Коммунистической партии Беларуси, депутат Оршанского районного совета депутатов Жудро Сергей Дмитриевич, секретарь районной организации Коммунистической партии Беларуси Саламонов Александр Николаевич, секретарь городской организации Коммунистической партии Беларуси Вишневский Владимир Григорьевич, заместитель председателя Оршанского  РОО «Белая Русь» Нилов Константин Григорьевич, старший мастер «Оршагаз» Войтенко Александр Михайлович, бывший председатель Понизовского сельского исполнительного комитета Астракович Михаил Михайлович, начальник учебно-методического отдела управления по образованию Оршанского райисполкома Зюзько Татьяна Викторовна, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского районного исполнительного комитета Шарай Игорь Валентинович, а также учащиеся ГУО «Гимназия № 2 г.Орши», ГУО «Средняя школы № 3 г.Орши», ГУО «Средняя школы № 16 г.Орши», ГУО «Средняя школы № 17 г.Орши».

Диалог начался с вопроса присутствующим в зале учащимся, а затем и к гостям гимназии: «Что для вас означают слова Союз Советских Социалистических Республик?» Каждый выразил свое мнение.

Познавательный видеофрагмент позволил расширил представления учащихся о жизни во времена СССР. Эмоциональными, наполненными ностальгией, были выступления гостей диалоговой площадки.

Заканчивая диалог, учащиеся и гости отмечали, что нельзя забывать о такой державе, как Советский Союз, ведь это часть истории и нашего государства! Нельзя перечеркивать историческое прошлое, и мы обязаны сохранить трепетное отношение к нему для того, чтобы сберечь и укрепить единство нашей Родины.