РУС БЕЛ ENG

IX класс

https://profitest.ripo.by - автоматизированная система профориентационной диагностики, включающую комплекс онлайн-методик, предназначенных для изучения профессиональной направленности учащихся с учетом оценки их профессиональных интересов и склонностей. Возможности "ПрофиТеста" позволяют осуществить комплексную диагностику профессиональной направленности учащихся, определить предпочтительные сферы деятельности в соответствии с типами личности, выбрать профессию и учреждение образования, где обучаются по данной специальности на уровне среднего специального или высшего образования (колледж или университет).

Формирование 10 классов в 2024/2025 учебном году

 

Учреждение образования

 

 

Все предметы изучаются на базовом уровне, организована профессиональная подготовка по профессиям:

Предметы, которые изучаются на повышенном уровне

Профильный класс профессиональной направленности

Гимназия №1 г.Орши имени Г.В.Семёнова

 

Биология

История Беларуси

Математика

Обществоведение

Русский язык

Физика

Химия

- педагогическая направленность;

- инженерная направленность;

- военно-патриотическая направленность

Гимназия №2 г.Орши

 

 

Английский язык

Биология

История Беларуси

Математика

Русский язык

Физика

Химия

- педагогическая направленность;

- инженерная направленность

Гимназия г.Барани

 

 

Английский язык

Немецкий язык

Русский язык

педагогическая направленность

Средняя школа №2 г.Орши имени Б.Л.Хигрина

 

Биология

Математика

Русский язык

Физическая культура и здоровье

- педагогическая направленность;

- спортивно-педагогическая направленность

Средняя школа №3 г.Орши имени В.С.Короткевича

 

Английский язык

Математика

Немецкий язык

Русский язык

педагогическая направленность

Средняя школа №4 г.Орши

 

Швея, столяр

Белорусский язык

История Беларуси

педагогическая направленность

Средняя школа №5 г.Орши имени С.С.Пустельникова

Повар

 

 

Средняя школа №6 г.Орши

 

 

Русский язык

Математика

аграрная направленность

Средняя школа №7 г.Орши

 

Швея, столяр

Биология

Русский язык

аграрная направленность

Средняя школа №8 г.Орши

 

 

Английский язык

Математика

Русский язык

инженерная направленность

Средняя школа №9 г.Орши

 

 

Английский язык

Биология

Математика

Русский язык

педагогическая направленность

Средняя школа №11 г.Орши

 

Повар

Математика

Физика

железнодорожная направленность

Средняя школа №12 г.Орши

 

 

Математика

Русский язык

Физика

Химия

железнодорожная направленность

Средняя школа №13 г.Орши

 

 

Биология

Математика

Русский язык

Физика

педагогическая направленность;

инженерная направленность

Средняя школа №14 г.Орши

 

 

Английский язык

Математика

Физика

аграрная направленность

Средняя школа №15 г.Барани

 

Швея, столяр

 

 

Средняя школа №16 г.Орши

 

 

Биология

Математика

Русский язык

Химия

инженерная направленность;

военно-патриотическая направленность

Средняя школа №17 г.Орши

 

Наладчик программного и аппаратного обеспечения

Русский язык

Математика

инженерная направленность

Средняя школа №18 г.Барани

 

 

Биология

Математика

Русский язык

педагогическая направленность

Средняя школа №20 г.Орши имени И.А.Флёрова

Наладчик программного и аппаратного обеспечения

Английский язык

Биология

Математика

Обществоведение

Русский язык

Физика

Химия

педагогическая направленность; инженерная направленность

Средняя школа №21 г.Орши

 

 

Английский язык

Биология

Математика

Обществоведение

Русский язык

Химия

педагогическая направленность

Средняя школа №22 г.п.Болбасово имени С.И.Грицевца

Оператор ЭВМ

Английский язык

Математика

аграрная направленность

Средняя школа №23 г.Орши

 

Швея, столяр

Биология

Математика

аграрная направленность

Бабиничская средняя школа Оршанского района

Столяр

Белорусский язык

Математика

педагогическая направленность

Высоковская средняя школа Оршанского района

 

Русский язык

Химия

аграрная направленность

Заболотская средняя школа Оршанского района

 

Английский язык

Биология

аграрная направленность

Копысская средняя школа Оршанского района имени Янки Купалы

 

Белорусский язык

Биология

аграрная направленность

Межевская средняя школа Оршанского района имени Н.И.Ольховского

 

Биология

Русский язык

аграрная направленность

Ореховская средняя школа имени Ю.В.Смирнова Оршанского района

 

Биология

Русский язык

аграрная направленность

Росско-Селецкая средняя школа Оршанского района

Пчеловод

 

 

Смольянская средняя школа Оршанского района

 

Белоруссский язык

Математика

аграрная направленность

Расписание выпускных экзаменов

по завершении обучения и воспитания

на II ступени общего среднего образования

в 2023/2024 учебном году

IX «А» класс

Дата

Начало экзамена

Учебный предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

1 июня

9.00

История Беларуси

устная

26

3 июня

9.00

Русский язык

 

письменная

26

5 июня

9.00

Белорусский язык

 

письменная

26

7 июня

9.00

Математика

 

письменная

26

 

IX «Б» класс

Дата

Начало экзамена

Учебный предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

3 июня

9.00

Белорусский язык

 

 

письменная

25

5 июня

9.00

Математика

 

письменная

25

7 июня

9.00

Русский язык

 

письменная

25

10 июня

9.00

История Беларуси

устная

25

 

 

Расписание предэкзаменационных консультаций по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования

в Государственном учреждении образования «Гимназия № 2 г. Орши»

в 2023/2024 учебном году

 

Класс

Дата

Время

Предмет

Учитель

Кабинет

IX «А»

27.05.2024

12.00

Математика

Мисько О.С.

№4

IX «А»

27.05.2024

11.00

Белорусский язык

Беленкова А.А.

№4

IX «А»

27.05.2024

13.00

История Беларуси

Сизинцева Н.Р.

№4

IX «А»

28.05.2024

11.00

Белорусский язык

Беленкова А.А.

№4

IX «А»

28.05.2024

9.00

Русский язык

Медведева Г.С.

№4

IX «А»

28.05.2024

10.00

Математика

Мисько О.С.

№4

IX «А»

29.05.2024

10.00

История Беларуси

Сизинцева Н.Р.

№4

IX «А»

29.05.2024

11.00

Белорусский язык

Беленкова А.А.

№4

IX «А»

29.05.2024

11.00

Русский язык

Медведева Г.С.

№4

IX «А»

30.05.2024

10.00

Математика

Мисько О.С.

№4

IX «А»

30.05.2024

12.00

История Беларуси

Сизинцева Н.Р.

№4

IX «А»

30.05.2024

13.00

Белорусский язык

Беленкова А.А.

№4

IX «А»

04.06.2024

10.00

Русский язык

Медведева Г.С.

№4

IX «А»

06.06.2024

10.00

Математика

Мисько О.С.

№4

IX «Б»

27.05.2024

12.00

Математика

Афанасьева М.Н.

№8

IX «Б»

27.05.2024

13.00

Белорусский язык

Беленкова А.А.

№8

IX «Б»

27.05.2024

14.00

История Беларуси

Сизинцева Н.Р.

№8

IX «Б»

28.05.2024

10.00

Белорусский язык

Беленкова А.А.

№8

IX «Б»

28.05.2024

9.00

Русский язык

Янковская И.М.

№8

IX «Б»

28.05.2024

12.00

Математика

Афанасьева М.Н.

№8

IX «Б»

29.05.2024

14.00

История Беларуси

Сизинцева Н.Р.

№8

IX «Б»

29.05.2024

13.00

Русский язык

Янковская И.М.

№8

IX «Б»

30.05.2024

12.00

Математика

Афанасьева М.Н.

№8

IX «Б»

30.05.2024

13.00

Белорусский язык

Беленкова А.А.

№8

IX «Б»

30.05.2024

14.00

История Беларуси

Сизинцева Н.Р.

№8

IX «Б»

04.06.2024

11.00

Математика

Афанасьева М.Н.

№8

IX «Б»

06.06.2024

11.00

Русский язык

Янковская И.М.

№8