Онлайн-вебинар «Интернет-ресурсы как среда профессионального развития классного руководителя, педагога-организатора».

26.01.2023

26 октября 2023 года на базе ГУО «Гимназия № 2 г. Орши» состоялся онлайн-вебинар «Интернет-ресурсы как среда профессионального развития классного руководителя, педагога-организатора».

На вебинаре присутствовали заместители директора по воспитательной работе школ Оршанского, Толочинского, Дубровенского районов, педагоги-организаторы Оршанского района.

Организатор проведения вебинара – ГУО «Академия последипломного образования».

Открыли  вебинар   Брезгунова Инесса Викторовна, проректор по научно-методической работе ГУО «Академия последипломного образования», кандидат педагогических наук, доцент и Михалевич Елена Францевна, начальник  управления социальной и воспитательной работы ГУО «Академия последипломного образования».

Григорьева Наталья Николаевна, инженер-программист ГУО «Средняя школа № 7 г. Речицы» Гомельской области рассказала об информационно-коммуникационных технологиях как средстве реализации системно-деятельностного подхода               в работе классного руководителя, педагога-организатора.

Опытом работы с сетевым исследовательским проектом «Книга путешественника» поделилась Григорьева Наталья Николаевна, инженер-программист ГУО «Средняя школа № 7 г. Речицы» Гомельской области и Курьянова Наталья Васильевна, учитель истории ГУО «Средняя школа № 7 г. Речицы» Гомельской области.

Про свою методику работы с блогом «Блог как современный инструмент организации взаимодействия с учащимися» рассказала Евдокимова Светлана Николаевна, педагог-психолог                   ГУО «Могилевская городская гимназия № 1».

Подвела  итоги работы  вебинара Червинская Александра Владимировна.