РУС БЕЛ ENG

Когда сбываются мечты

21.01.2023

Ученик гимназии № 2 г. Орши Александр Новиченко в перерыве матча исполнил песню собственного сочинения перед 15-тысячной ареной.

Саша серьезно занимается хоккеем, уже пять лет он успешно играет за оршанский хоккейный клуб «Локомотив» 2013 г.р.

Занимается Александр у тренеров по хоккею Александра Сивака, Антона Науменко и тренера по общефизической подготовке Александра Лаптинского.

Кроме хоккея, Саша играет на гитаре, занимается шахматами, поет, увлекается баскетболом и настольным теннисом, а еще успевает учиться на «отлично» в школе.

Любимая команда Александра – «Динамо-Минск», а любимый игрок – вратарь Алексей Колосов.

Когда ему исполнилось семь лет, мама подарила сыну аранжировку собственного сочинения. Саше понравилось, сказал, что придумает к ней песню о своем любимом хоккее.

Но родилась она не сразу. Прошло два года, прежде чем пришли нужные мысли и слова, и песня появилась на свет. В ее создании принимала участие вся семья: Саша с мамой сочиняли, а младшая сестра с папой слушали, как они поют. И прошлым летом на студии звукозаписи записали трек.

Связались с хоккейным клубом «Динамо-Минск» и рассказали, что Саша записал трек про хоккей и мечтает исполнить песню на «Минск-Арене». Вскоре нам сообщили, что будет тематический матч, посвященный детям. Мы стали к нему готовиться, даже поменяли аранжировку трека, – рассказала мама Александра Алёна Новиченко.

– И все прошло наилучшим образом. Было очень приятно, что нас заметили и пригласили. Ведь когда исполняются детские мечты, это дорогого стоит!