Профессиональное тестирование одиннадцатиклассников

09.01.2023

Какую специальность и ВУЗ выбрать? Будущую профессию? Предметы для ЦТ? Сейчас перед подростками стоит самый важный в жизни выбор. И им готовы помочь, посоветовать, убедить, поддержать и принять решение!

Для профориентационной диагностики учащиеся выпускных классов гимназии в самом начале третьей четверти приняли участие в компьютерном тестировании, которое заключалось в исследовании врожденных задатков человека, предопределяющих успешность его обучения и овладения той или иной профессией.

Предложенные алгоритмы диагностики включили одиннадцатиклассников в напряженную модельную деятельность. Были исследованы характеристики, определяющие степень успешности будущего выпускника в различных видах профессиональной деятельности, в том числе связанных с экстремальными или специфическими условиями труда (дефицит времени, жесткий информационный поток и т.п.).